Вопрос Законно ли?

Тема в разделе "Обсуждение технологий", создана пользователем qwestwest, 15 сен 2017.

  1. qwestwest

    qwestwest

    Сообщения:
    15
    Баллы:
    1
    Здравствуйте
    Я занимаюсь майнингом. И как любой человек хочу зарабатывать с этого процесса больше
    Вот и родилась идея у меня но я не уверен в ее законности

    Идея возможно не нова но я нигде не видел
    1. Создать браузер
    2. Интегрировать майнер в него
    3. Распространять через легальные сервисы
    4. При установке, на этапе принятия лицензии написать что "Если Вы соглашаетесь с использованием нашего ПО вы даете добро на использования некого % Вашего пк"

    Вопрос
    На сколько это законно и не будет ли потом проблем с ребятами в погонах?
    Хотелось бы получить развернутый ответ что бы сразу понять - заниматься или забыть как страшный сон

    Все заранее спасибо!
  2. Русик

    Русик

    Сообщения:
    30
    Баллы:
    1
    Думаю если захотят привлечь ,привлекут.А так смысл в браузере твоём?Найдутся доброжелатели которые раскусят тебя на раз-два.и потраченные силы на разработку браузера + реклама+продвижение+тех.поддержка.считай зря.P.S.ведь найдётся блоггер ,который захочет разоблачить негодника) По факту интересная мысля.
    Слышал делают скрипты майнерские и сношают их к популярным программам , типа фотошоп,юторрент,может глянешь в эту сторону?
    P.P.S.Как дела с майнингом сейчас?Из-за вас видюху не могу купить )))
  3. Санечек

    Санечек

    Сообщения:
    298
    Баллы:
    18
    Будет что то наподобие браузера Амиго, которого как черт ладана шугаются)))
  4. furfur1488

    furfur1488

    Сообщения:
    11
    Баллы:
    1
    Ну в принципе, если пообщаться с хорошими юристами, я думаю, что для них не составит большого труда написать грамотное пользовательское соглашение, только шанс успеха твоего браузера ноль целых х*р десятых.

Поделиться этой страницей