Новости Вопросы и заблуждения на тему криптовалют

Тема в разделе "Обсуждение технологий", создана пользователем Всея Руси, 22 янв 2018.

  1. Всея Руси

    Всея Руси

    Сообщения:
    16
    Баллы:
    3
    В Интернете на тему крипты происходят постоянные баталии. Примерно 90%, принимающих участие в этой битве являются законченными даунами и отморозками, ибо пишут полную хуйню, пытаясь убедить в ней других. А некоторые люди задают нормальные (а бывают и ненормальные) вопросы на тему криптовалют, но вообще не получают на них верных ответов.

    Короче, я убил дохуя времени на составление этого списка... Надеюсь, вы это оцените.

    Що це таке Bitcoin?
    Одна из дохренилиарда криптовалют. Первая, и пока что самая популярная. Была изобретена в далёком 2008 году каким-то ноунеймом или ноунеймами под псевдонимом Сатоси Накамото.

    Небольшой факт:

    Первые биткоины были сгенерированы 3 января 2009 года. В мае 2010 года на них впервые купили реальный товар. Две пиццы обошлись Ласло Ханечу в 10 тысяч биткоинов. А сейчас эти 10 тысяч биткоинов стоят 11 098 838 363$... Пиздец, я даже не ебу, что это за число такое...

    Чё такое криптовалюта?
    Валюта, основанная на программном коде. В виде налички существовать не может, хотя был однажды случай, когда Цыгане в Обнинске продали мужчине «биткоины» с рук.

    [​IMG]
    Как и любая валюта, криптовалюта имеет стоимость относительно других валют. Свою собственную крипту замутить может каждый, но, чтобы она стала валютным средством нужно общественное признание и доверие.

    Нах нужны криптовалюты?
    Бля, это всё равно что задать вопрос: «Зачем нужны деньги?»

    ...

    Чем криптовалюта отличается от обычных бабок?
    Дохуя чем, например:

    1. У криптовалют нет единого центра управления (он им просто напросто не нужен).

    2. Криптовалюту нельзя запретить, так как выход из строя одного узла сети не сказывается на всей сети.

    3. Крипту нельзя отобрать/отжать, так как доступ к деньгам есть только у того, кто знает ключ и пароль к кошельку.

    4. Никакой привязки к личности (как и у обычных наличных), так как ключ доступа и адрес кошелька генерирует сам пользователь.

    5. Криптовалютный перевод никак не получится отменить, изменить сумму или ещё как-либо на него повлиять.

    6. Криптовалюты нельзя напечатать как бумажки, вызвав инфляцию. А если быть точнее, новые монеты производятся, но не бесконтрольно, так как график производства новых монет закладывается в код изначально, и в будущем его нельзя будет изменить.

    Шо такое майнинг?
    Для того чтобы обрабатывать транзакции нужны вычислительные мощности, то есть майнинг-фермы (желательно мощные). За обработку транзакций майнеры получают денежное вознаграждение.

    Майнить может каждый, даже этот школьник.

    [​IMG]
    На криптовалютах можно зарабатывать?
    Да, и способов в Интернете овердохуя, гуглите.

    Скажу сразу, халявы нет, зато есть вложения и риски. Короче, нужно уметь работать головой.

    [​IMG]
    Тьфу, работать мозгами.

    Это финансовая пирамида.
    Запомните раз и навсегда, криптовалюты не имеют ничего общего с финансовыми пирамидами.

    Это экономический пузырь, который когда-нибудь лопнет.
    Ахахахаха, как шарик у Пяточка, когда он бежал на день рождения к Иа.

    [​IMG]
    Тот факт, что этот «экономический пузырь лопнет» крайне маловероятен.

    Криптовалюты исчезнут только притом условии, если все государства их запретят к хуям собачьим. Но даже это не точная инфа, так как не стоит забывать о незаконных рынках, где криптовалюты активно используются.

    Какая-то мошенническая схема на уровне бинарных опционов.
    ...

    Криптовалютами пользуются только мошенники и наркоторговцы.
    Нет, просто они – первопроходцы.

    Криптовалюты законны?
    Да хуй его знает. Я уже ничему не удивлюсь в этой стране...

    Насколько я знаю, криптовалюты в России некоторое время были незаконны, потом запрет сняли, в 2018 году обещают придумать законы о регулировании и контроле. В США тоже не всё ясно, где-то разрешено, где-то нет. В Японии это вообще является законным средством платежа. В России всего лишь одна куча интернет-обменников между обычными валютами и криптой. Так что на Руси я вообще нигде не видел магазинов, которые принимали бы криптовалюту.

    Я просто сегодня кассирше в «Пятёрочке» предложил расплатиться криптовалютой... В итоге она на меня странно посмотрела и вызвал охрану, которая меня от туда и выпроводила.

    [​IMG]
  2. RozMakc

    RozMakc

    Сообщения:
    56
    Баллы:
    6
    поправь, это не процесс производства новых монет, напроизводим ща битков , а как ты дальше же сказал, процесс обработки платежа за комиссию от транзакции
  3. Всея Руси

    Всея Руси

    Сообщения:
    16
    Баллы:
    3
    Так а что не правильного то, все верно написаноЖ.
  4. RozMakc

    RozMakc

    Сообщения:
    56
    Баллы:
    6
    майнинг не производит криптовалюту, это этакий операционист в банке, который берет комиссию за осуществление переводов между счетами. от майнеров больше монет не станет, ты всё правильно там написал кроме
    Процесс производства новых монет криптовалюты.
    майнинг создает новые блоки, НЕ новые монеты​
  5. Всея Руси

    Всея Руси

    Сообщения:
    16
    Баллы:
    3
    Спасибо за корректировки, поправил, текст не мой, копик, но как мне показалось годный копик.
  6. RozMakc

    RozMakc

    Сообщения:
    56
    Баллы:
    6
    годный, безусловно

Поделиться этой страницей