Бесплатно Банкоматы плюются деньгами , я ахуел если честно.Продают способ за 5000$

Тема в разделе "Золотые руки", создана пользователем Gustavo777, 20 окт 2017.

  1. Gustavo777

    Gustavo777

    Сообщения:
    118
    Баллы:
    18
    Всем привет,увидев тут пару тем как люди вскрывают банкоматы, про газовые балоны,взрывы и т.д.
    Наткнулся на тему как сделать это можно немножко потише.
    Но не бесплатно )



    Специалисты «Лаборатории Касперского» рассказали о малвари для банкоматов, которая носит название Cutlet Maker. Изначально вредонос рекламировался и распространялся через даркмаркет AlphaBay, который минувшим летом закрыли правоохранительные органы. Теперь операторы малвари запустили собственный onion-сайт ATMjackpot, где продолжают продавать свой «продукт», чьи спецификации незначительно изменились за последние месяцы.
    [​IMG]
    Реклама вредоноса, которую можно увидеть на иллюстрациях ниже, гласит, что Cutlet Maker может использоваться для атак на различные модели банкоматов, а взаимодействие с пользователями и их данными не потребуется. Зато нужен будет физический доступ к машине, так как атака предполагает физическое «вскрытие» и подключение к USB-порту банкомата. Чтобы контролировать выдачу денег, малварь использует неназванную проприетарную библиотеку.
    [​IMG]
    [​IMG]
    К своим сообщениям злоумышленники приложили также и видеодемонстрацию. Журналисты Bleeping computer загрузили эти ролики на YouTube, так что ниже можно посмотреть на фактический взлом банкоматов.



    В настоящее время Cutlet Maker предлагается к покупке за $5000. По данным «Лаборатории Касперского», за эти деньги злоумышленники продают набор, состоящий из Cutlet Maker (основной элемент тулкита, непосредственно малварь), приложения Stimulator (собирает данные о содержимом кассет в атакуемом банкомате), а также c0decalc (простое приложение, генерирующее специальные коды для вредоноса). Исследователи полагают, что инструменты могли быть разработаны разными людьми.

    Представители Bleeping computer пишут, что новая версия Cutlet Maker, продающаяся на ATMjackpot, уже не использует c0decalc. Генерация кодов осуществляется непосредственно через сайт злоумышленников.
    [​IMG]
    [​IMG]
    В своем отчете специалисты «Лаборатории Касперского» сообщают, что Kaspersky Embedded Systems Security защищает от Cutlet Maker. Однако на прошлой неделе аналитики компании Embedi представители собственное исследование(PDF), в котором описан способ обхода KESS.
  2. doo13

    doo13

    Сообщения:
    256
    Баллы:
    16
    Жесткая тема )
    Если это правда конечно.
    Только не представляю, как они это делают максимально беспалевно, ведь обычно автоматы такие расположены внутри, а значит за ним присматривает хотя бы кто-нибудь. Хотя может где-то есть и открытые, и ночью такие дела еще пройдут... Ну хз)
  3. Gustavo777

    Gustavo777

    Сообщения:
    118
    Баллы:
    18
    Как внутри только ? И на улицах!! Ты видео вообще смотрел ? Какой дурак вообще пойдет днем к банкомату с ноутбуком?
    Тебе мало доказательств,от касперского?
    Ты тему всю прочитал ,что задаешь такие вопросы?
  4. doo13

    doo13

    Сообщения:
    256
    Баллы:
    16
    Я читал. И говорю из личных наблюдений. Где я живу, на улице не замечал. В основном все в помещении. И я написал, что МОЖЕТ где-то и есть на улице. То, что я их не замечал, не говорит о том что ИХ НЕТ.
    Ясен хрен, что днём никто не пойдёт. Так что спокойнее реагируй )
  5. z3r0_d3ndy

    z3r0_d3ndy

    Сообщения:
    268
    Баллы:
    16
    Процедура заснята на nixdorf'е, а где гарантия что на наутилусе такая же система, тем более сбер сча вообще какие то свежие банкоматы ставит. Но если никсдорф найти круто конеш, сам лазил в таком, когда в банке работал
  6. Gustavo777

    Gustavo777

    Сообщения:
    118
    Баллы:
    18
    Я норм реагирую,просто ты вот сейчас либо отмазываешься,либо прикидываешься,Если ты смотрел видео,то там понятно,что банкоматы на улице находятся,от сюда же сразу выходит ответ на твой первый пост.Максимально обезопаситься?на такое дело?я думаю как минимум маска.
    Ты сам прочитай еще раз свое сообщение и найдешь много ответов.
    Где нужно жить, что бы не было на улице,в стене здания например, банкомата?Или у вас там все типа , в помещении и не работают круглосуточно?
  7. Gustavo777

    Gustavo777

    Сообщения:
    118
    Баллы:
    18
    Ну в каспере написали,что у них типа есть защита от этой хуйни,я думал может типа знаешь как тема "придумали вирус,потом антивирус" но все же,это глубоко с Tora с торговых площадок пошло.думаю больше под EU USA и т.д. расчитано,хотя может разработчики,обновы какие потом выпускают )Конечно же за $ )))
  8. DyadyaPirat

    DyadyaPirat

    Сообщения:
    76
    Баллы:
    6
    Если это все правда, то тема пздц годная
    Правда надо хорошо заморочится для ее осуществления
  9. Fe.officials

    Fe.officials

    Сообщения:
    16
    Баллы:
    1
    Ебаьь бред. Очередной развод на 5к, только тупой не допрет, что каждый пишет свой софт! На что ума хватает. Ибо эту хунту уже купили федералы и Каспер, и хорошенько её изучили, блокирнулт нахер. Какие адекват хакеры будут раздавать софт за 5к, когда можно не спалить всей фишке и ебашиь по 500к месяц.
    Ну верить вам, по мне автор хочешь лёгких денег.
  10. ♣ TRUEтень ♣

    ♣ TRUEтень ♣

    Сообщения:
    37
    Баллы:
    6
    я нашел селера которй продает преведущую версию которая работает через
    c0decalc за 500бачей
    и готов на любых гарантов и довести до профита
    могу дать контакт кому нужно
    попробуете
  11. ♣ TRUEтень ♣

    ♣ TRUEтень ♣

    Сообщения:
    37
    Баллы:
    6
    я вот пока думаю поднакопить
  12. Fe.officials

    Fe.officials

    Сообщения:
    16
    Баллы:
    1
    Бреееееееееед. Дайте дрель, я уничтожу свои глаза.
  13. ♣ TRUEтень ♣

    ♣ TRUEтень ♣

    Сообщения:
    37
    Баллы:
    6
    да короче уйми свое мнение.
  14. Fe.officials

    Fe.officials

    Сообщения:
    16
    Баллы:
    1
    Да похоже ты в паре с ним, если на 5к не вышло, то на 500 Бачей должно выстрелить? Софт за 500 бач, бля ахахаха, что бы воровать мульты, ты себя то слышишь?
  15. Lexa

    Lexa

    Сообщения:
    31
    Баллы:
    8
    Пиздец новость, теме сто лет в обед. Софт называется "Разгрузки АТМ", "Выгрузка АТМ", "ATM TROJAN".

    Gustavo777, ахуеть сенсация. На exploit есть темы по продаже подобного софта.
  16. Gustavo777

    Gustavo777

    Сообщения:
    118
    Баллы:
    18
    Твое мнение меня не интересует.
    Счастливого пути.
  17. Gustavo777

    Gustavo777

    Сообщения:
    118
    Баллы:
    18
    Ты видишь ,где то,что я написал, что я продаю это?
    5к $ ты называешь раздавать софт за 5к?
    Так впадло тебе все объяснять,очень сомневаюсь что тебе дойдет истина.
    Но , ты смешной.
    Давай еще шути.
  18. ♣ TRUEтень ♣

    ♣ TRUEтень ♣

    Сообщения:
    37
    Баллы:
    6
    боже просто потерпевшая дичь,уймись нахуй.
  19. Lexa

    Lexa

    Сообщения:
    31
    Баллы:
    8
    Остынь, это не твоя тема.
    Во первых подобный софт пишется под конкретный тип банкоматов.
    Во вторых новые АТМ имеют весомую защиту, на обход которой тебе понадобятся десятки а то и сотни тысяч зеленых.
    В третьих это серьезный бизнес, люди колесят по Европе отыскивая нужные АТМ, и это не подобные тебе дилетанты.
    Ты что думаешь сейчас купишь трой и ноут пробежишься до первого банкомата и ты миллионер?
    Не смеши
  20. Nuclear Zone

    Nuclear Zone

    Сообщения:
    47
    Баллы:
    6
    7 сообщений в одной теме и все флуд! Ребята-модераторы дайте ему бан уже....

Поделиться этой страницей